Архив статей

Бодхисаттва

15.02.2019 12:58
Бодхисаттва. (Санскр.) Буквально, «тот, чья сущность (саттва) стала разумом (бод-хи)»; существо, которому суждено стать просветленным, то есть Буддой, но ко­торое отказалось от блаженства нирваны, дав обет спасти всех детей Бога на Земле. Бодхисаттвой может быть как Вознесенный Владыка, так и...
Читать дальше

Близнецовые пламена

15.02.2019 12:58
Близнецовые пламена. Мужская и женская сопряженные части духа, задуманные (зачатые) в одном бело-огненном теле, огненном овоиде Я ЕСМЬ Присут­ствия.  
Читать дальше

Божественная Монада

15.02.2019 12:57
Божественная Монада. См. Схема вашего Божественного Я.  
Читать дальше

Будда

15.02.2019 12:56
Будда. (От санскр. «budh» - будить, пробуждать, знать, воспринимать.) Будда зна­чит «просветленный». Термин обозначает должность в духовной иерархии ми­ров, которая достигается прохождением определенных посвящений священ­ным огнем, включающих посвящения на семи лучах Святого Духа и пяти тайных...
Читать дальше

Брахман

15.02.2019 12:56
Брахман. Высшая Реальность; Абсолют.  
Читать дальше

Веление

15.02.2019 12:54
Веление. Динамическая форма изреченной молитвы, используемая учениками Вознесенных владык, чтобы направлять свет Бога в личные или мировые сос­тояния/обстоятельства. Веление может быть кратким или длинным и обычно отмечается выполненными по определенной форме вступлением и заключени­ем. Это есть...
Читать дальше

Великое Центральное Солнце

15.02.2019 12:53
Великое Центральное Солнце. См. Центральное Солнце.  
Читать дальше

Великое Белое Братство

15.02.2019 12:53
Великое Белое Братство. Духовный орден западных святых и восточных адептов, воссоединившихся с Духом Бога живого и составляющих воинства Небесные. Они превзошли циклы кармы и перерождения и вознеслись (ускорились) в ту высшую реальность, которая является вечным жилищем души. Вознесенные Владыки...
Читать дальше

Вознесение