Христос

15.02.2019 10:51

Христос. (От греч., означ. «помазанный».) Мессия (свр., арам, «помазанный»); «Христо-существо», полностью наделенный, облаченный и наполненный -помазанный — Светом (Сыном) Бога. Слово, Логос, Вторая Ипостась Трои­цы. В индуистской Троице (Брахма, Вишну и Шива) Христос соответствует воплощению Вишну, Хранителя; Аватар, Богочеловек, Рассеивающий Тьму Гуру.

Термин «Христос» или «Христо-существо» также обозначает должность в иерархии, занимаемую теми, кто достиг самоовладения на семи лучах и в семи чакрах Святого Духа. Христо-овладение включает в себя уравновешивание трехлепесткового пламени — божественных атрибутов Силы, Мудрости и Любви — для гармонизации сознания и овладения семью лучами в чакрах и в четырех нижних телах через Пламя Матери (поднятие Кундалини).

В час, предназначенный для вознесения, помазанная таким образом душа поднимает спираль трехлепесткового пламени из-под ступней, охватывая всю форму для трансмутации каждого атома и каждой клетки своего существа, соз­нания и мира. Насыщение и ускорение четырех нижних тел и души этим пре­ображающим светом Христо-пламени происходит отчасти во время посвяще­ния преображения, возрастает в воскресении и обретает полную интенсив­ность в ритуале вознесения.