Ману

15.02.2019 11:46

Ману. Санскритское название родоначальника и законодателя эволюций Бога на Земле. Ману и его божественное дополнение являются близнецовыми пламе­нами, которым Бог Отец-Мать поручил воодушевлять и поддерживать Христический образ для определенной эволюции, известной как коренная раса, т. е. группы воплощающихся душ, имеющих неповторимый архетип, божествен­ный план и миссию, назначенную им для исполнения на Земле.

Согласно эзотерической традиции, существуют семь основных сообществ душ, т. е. коренные расы с первой по седьмую. Первые три коренные расы жи­ли в чистоте и невинности в течение трех золотых веков до Падения Адама и Евы. Послушанием космическому закону и полным отождествлением с Реаль­ным Я эти три коренные расы завоевали свою бессмертную свободу и вознес­лись, покинув Землю. Во время четвертой коренной расы на континенте Лему­рия произошло аллегорическое Падение под влиянием падших ангелов, изве­стных как Змеи.

Четвертая, пятая и шестая коренные расы (последняя группа душ еще не полностью сошла в физическое воплощение) остаются и поныне на Земле. Гос­подь Гималайя со своей Возлюбленной являются Many четвертой коренной расы, Вайвасвата Mанy со своей супругой — Mану пятой, Бог и Богиня Меру — Mану шестой коренной расы. Седьмой коренной расе суждено воплотиться в эпоху Водолея на континенте Южная Америка под началом своих Ману — Ве­ликого Божественного Направителя и его близнецового пламени.