Три ордена духовных существ

13.02.2019 14:30

Царство Вознесенных Владык – это орден Христовых существ, эволю­ция, которую мы называем сыновьями и дочерьми Бога. Человечество яв­ляется частью этого ордена. Судьба человека – стать Христом. В этот орден входят как недавно Вознесенные Владыки, так и те, кто давным-давно про­явил Христо-сознание. Помимо ордена Владык и людей, существуют еще два царства духовных существ: царство ангелов и царство элементалов.

Когда Господь сотворил человека и приказал ему плодиться в служении, умножать Его милости и владычествовать над землей,3 Он дал людям по­мощников для выполнения важной работы по расширению Его царства. Ангелы-служители и элементалы четырех стихий – огня, воздуха, воды и земли – сопровождали человека во время его схождения на землю, образуя «ореол славы» и провозглашая: «Вот, иду исполнить волю Твою, Боже».4

Во время трех первых золотых веков на Земле люди свободно общались с Богом и жили в тесном взаимодействии с ангелами и элементалами. Об­щение и взаимодействие ангелов, людей и элементалов было неограничен-ным и ничем не оскверненным. Человеку было поручено осуществлять надзор за творением и работать с Богом, планируя, творя и направляя дея­тельность на Земле. Элементалам, строителям формы, поручили ответ­ственную задачу по осаждению в проявление намерений Бога и человека. А на ангелов была возложена святая обязанность служения как людям, там и элементалам.

Три ордена небесной иерархии воплощают трехлепестковое пламя, три основных качества Бога: силу, мудрость и любовь. Сыновьям и дочерям Бо­га назначено проявлять Христо-разум, фокусируя талант Божий на изобре­тениях и творчестве. Они были созданы, чтобы стать сотворцами с Богом, и представляют желтый лепесток в иерархии.

Розовый лепесток трехлепесткового пламени иерархии проявляют ангельские сонмы. Их служение состоит в приумножении чувств и добро­детелей Бога. Они приносят качества надежды, любви, милосердия, состра­дания, постоянства и всех других добродетелей, необходимых нам для дос­тижения целей жизни. Ангелы помогают нам усилить эти качества и часто делают это под звуки небесной музыки, называемой на внутренних уровнях музыкой сфер.

Высшими существами в ангельском царстве являются Архангелы. В это царство входят херувимы, серафимы и всевозможные чины ангелов, служа­щих под началом своих командиров. У каждого Вознесенного Владыки есть свой собственный легион ангелов, которые служат с ним ради увеличения его пламени.

Третий орден, или царство, представляет голубой лепесток трехлепест­кового пламени. Это – орден Элохим, или элементальное царство. Элохим являются высшими существами в этом царстве. Они – строители формы. Это семь Духов Бога, ответивших на Его указ: «Да будет свет. И стал свет».5 Когда Бог направлял формирование физического плана, именно Элохим занимались творением. Под руководством Элохим служат правители сти­хий, под началом которых, в свою очередь, трудятся гномы, сильфы, унди­ны и саламандры, заботящиеся о четырех стихиях царства природы.