Возможность эволюционировать

13.02.2019 15:01

Человеку, как сотворцу с Богом, тоже была дана власть призывать при­сутствие и служение ангельских сонмов, которые обещали выполнять его призывы до тех пор, пока они согласуются с волей Отца. Ангелы могут по­лучить дар свободной воли только после того, как докажут свою способ­ность поддерживать чистые намерения Бога в течение многих веков верно­го служения Создателю и непоколебимой преданности Его творению — че­ловеку.

Звание Архангел было даровано тем, кто достиг мастерства в своих ми­рах «как Вверху, так и внизу». То же касается Архей — женских дополнений Архангелов. Чтобы занять эту должность, многим Архангелам пришлось воплощаться в человеческой форме, проходя те же тесты, что и сыновья и дочери Бога. Однако были и те, кто оставался в небесном мире и никогда не воплощался в физической октаве.

Все Архангелы являются целителями. Они приходят как мастера-хи­рурги, чтобы лечить наши тела, латать дыры в одеянии наших душ. Нет ни одной сферы знаний, в которой они бы не преуспели. Вместе с Элохим они используют власть создавать и разрушать жизнь. Архангелы — выдаю­щиеся существа, продолжение самого Бога, они олицетворят Его благо­дать, величие и силу. 

Элементалам тоже была дарована возможность эволюционировать в своем ордене духовной иерархии. После того, как они докажут, что способ­ны поддерживать простые, а затем более сложные формы природы — нап­ример, сначала каплю дождя, потом травинку, неза­будку, розу, затем огромный дуб и, в конце концов, гигантскую секвойю, — и после прохождения множе­ства испытаний на стойкость элементал и его женс­кое дополнение могут стать руководителями целой группы элементалов и даже управлять всеми элементалами, служащими в одной стихии. Иерархами эле­менталов на планете Земля являются: 

Оромасис и Ди­ана, служащие стихии огня вместе с саламандрами; 

Нептун и Луара, руководящие ундинами и величест­венными водами

Эриес и Тор, надзирающие за гра­циозными сильфами и царством воздуха

Вирго и Пеллюр — мать и отец земли и гномов.

Итак, у каждой из трех эволюций есть возможность возвыситься внутри своего ордена, и нет пределов для достижений, которые могут обрести те, кто воплощает волю Бога в любой сфере деятельности.