Новости

Школа Рейки в Праге

13.03.2013 12:21
Наша Школа Рейки является традиционной школой Рейки Усуи Шики Риохо. Мы проводим как личные так и дистанционные настройки Рейки. Дополнительная информация по тел. 777 554 200
Читать дальше

Немного о фен-шуй.

Многие спрашивают - как же найти свое предназначение, или, как найти занятие, которое принесет мне успех и деньги.

Как правило все люди интуитивно находят себе занятия, работу или хобби по душе. Тем, кому сложно определиться, предлагаю несложный рассчет из системы фен-шуй.

Сначала на калькуляторе внизу страницы определим свою Стихию личности.

Какая стихия для вас соответствует стихии денег, вы можете определить для себя в этой таблице.

Ваша Стихия Личности Дерево Огонь Земля Металл Вода
Ваша Стихия Денег Земля Металл Вода Дерево Огонь

 Смотрите свою стихию личности в верхней строке, и в нижней строке узнаете, какая стихия для вас символизирует Деньги, и более широко - ваши материальные достижения.

Если ваша стихия личности Земля, то ваша стихия денег Вода, для родившихся в день стихии Металла, стихию денег будет представлять Дерево, для личности Воды, энергия денег сосредоточена в Огне, для личностей стихии  Дерева за деньги отвечает Земля, наконец, для Огненных господ денежная стихия Металл.

Как можно использовать эту информацию?

Самое простое для начала, это посмотреть соответствие профессий стихиям.

Общие правила для определения: к какой стихии относится та или иная деятельность (работа, хобби и т.п.) такие:

1. Если можно определить с чем соприкасается человек, например, если профессия рабочая, то по материалу, который обрабатывается человеком. Скажем если человек возится с железками или приборами, автомеханик, например, то имеет дело со стихией металла, а если кладет кирпичи, естественно, со стихией земли.

2. В целом большинство технических специальностей обычно относят к стихии металла, но электроэнергетика, например, стихия огня, а  информационные технологии, коммуникации — это вода.

3. Юристы, риелторы, консультанты, бухгалтеры, страховщики, банковские служащие — земля, но кассир, например — это стихия металла.

4. Сфера образования, медицина  — вода и дерево, потому что дерево это стихия связано с терпеливым отношением к другим людям, а когда мы кого-то учим или лечим, это естественная необходимость. Ну а вода – это подвижность, общение, передача знаний.

5. Творческие профессии. Также стихия дерева связана с творчеством, поэтому все творческие профессии – писатели, актеры, художники имеют дело с этой стихией.

6. Сфера обслуживания относится к стихии воды, также поскольку человек в магазине постоянно общается (или во всяком случае – должен активно общаться), обслуживать клиентов.

7. Руководство и управленческие обязанности, строительство, сельское хозяйство — земля.

8. Транспорт, туризм и коммуникации — вода (кроме авиации и ракетостроения, которые относятся к стихии огня).

9. Стоматология, косметология, ювелирная промышленность, машиностроение, автосервис – металл.

Очень важно! Надо учесть: чем именно вы заняты на работе.

В этом основная возможность для коррекции даже в том случае, если вы не можете или не хотите менять профессию, работа вас устраивает, но хотелось бы сделать ее более денежной.

Например, если вам нужна вода, но стихия вашей профессии иная, вы можете хотя бы устроиться туда, где вам потребуется чаще ездить в командировки или больше общаться, работать с клиентами, партнерами и т.д., и такая активность уже будет соответствовать выраженной энергии воды.

Станете руководить людьми или консультировать — начнете получать энергию Земли.

Металл связан с точным планированием, пунктуальностью.

Начнете предлагать неожиданные интересные творческие идеи, и на любой работе начнете подпитывать свою стихию Дерево.

Наконец, Огонь связан с зажигательной активностью, шоу, умением зажечь окружающих, возбудить в них энтузиазм, повести за собой.

Вот такие советы, на этот раз, которые я рекомендую не откладывать в долгий ящик, а попробовать применить для себя, и уже там решите, насколько удачным получился опыт.

Источник