Архив статей

Микрокосм

15.02.2019 11:42
Микрокосм. (Греч., «малый мир».) (1) Мир индивидуума, его четыре нижних тела, ею аура и силовое поле его кармы. (2) Планета. См. тж. Макрокосм.  
Читать дальше

Невознесенным владыка

15.02.2019 11:41
Невознесенным владыка. Тот, кто преодолел все ограничения Материи, однако изб­рал остаться во времени и пространстве для фокусирования сознания Бога ра­ди меньших эволюций. См. тж. Бодхисаттва.  
Читать дальше

Мировой Учитель

15.02.2019 11:41
Мировой Учитель. Должность в Иерархии, занимаемая теми Вознесенными Влады­ками, чьи достижения уполномочивают их представлять для невознесенного человечества вселенского и личного Христа. Должность Мирового Учителя, прежде занимаемая Майтрейей, перешла к Иисусу и его ученику Святому Франциску...
Читать дальше

Нирвана

15.02.2019 11:37
Нирвана. Цель жизни индуистской и буддистской философиях: состояние осво­бождения от колеса перерождений благодаря избавлению от желаний.  
Читать дальше

Посланник

15.02.2019 11:36
Посланник. Евангелист. Тот, кто идет пред ангелами, неся народу Земли благие вес­ти Евангелия Иисуса Христа и, в назначенное время, — Вечного Евангелия. Посланники Великого Белого Братства помазаны иерархией как ее апостолы (посланные с миссией). Через диктовки (пророчества) Вознесенных Владык они...
Читать дальше

Перевоплощение

15.02.2019 11:36
Перевоплощение. Перерождение души в новом человеческом теле. Душа продолжа­ет возвращаться на физический план в новом телесном храме до тех пор, когда сбалансирует свою карму, достигнет самоовладения, преодолеет циклы време­ни и пространства и окончательно объединится с Я ЕСМЬ Присутствием в...
Читать дальше

Преображение

15.02.2019 11:23
Преображение. Посвящение на стезе вознесения, которое происходит, когда кан­дидат достигает определенного уравновешивания и расширения трехлепестко­вого пламени. (Матф. 17:1-8.)  
Читать дальше

Путь (Стезя)

15.02.2019 11:21
Путь (Стезя). Тесные врата и узкий путь, ведущие в жизнь (Матф. 7:14). Путь пос­вящений, благодаря которому ученик, стремящийся достичь Христо-сознания, постепенно преодолевает ограничения меньшего «я» во времени и простран­стве и достигает единения с Реальностью через ритуал вознесения.  
Читать дальше

Реальное Я

15.02.2019 11:20
Реальное Я. Я Христа; Я ЕСМЬ Присутствие; бессмертный Дух, который является  оживляющим принципом всего проявления. См. тж. Схема вашего Божествен-  ного Я.  
Читать дальше

Самадхи

15.02.2019 11:19
Самадхи. (Санскр. буквально «помещать вместе», «объединять».) В индуизме — состояние глубокой концентрации, или сосредоточенности, приводящей к со­вершенному единению с Богом; высшее состояние йоги. В буддизме состояния самадхи — это различные виды концентрации, приводящие, в конце концов, согласно...
Читать дальше
записи 51 - 60 из 101
<< 4 | 5 | 6 | 7 | 8 >>