Архив статей

Саммит Лайтхауз

15.02.2019 11:18
Саммит Лайтхауз. Внешняя организация Великого Белого Братства, основанная Марком Л. Профетом в 1958 году в Вашингтоне, округ Колумбия, США, под руководством Вознесенного Владыки Эль Мории, Главы Дарджилингского Со­вета, с целью публикации и распространения учений Вознесенных Владык.  
Читать дальше

Святое Я Христа

15.02.2019 11:17
Святое Я Христа. См. Я Христа.  
Читать дальше

Свет

15.02.2019 11:17
Свет. Энергия Бога, потенциал Христа. Как олицетворение Духа, термин «Свет» может использоваться в качества синонима к терминам «Бог» и «Христос». Как суть Духа этот слово является синонимом «священному огню». Свет - это эма­нация Великого Центрального Солнца и индивидуализированного Я ЕСМЬ...
Читать дальше

Священный огонь

15.02.2019 11:16
Священный огонь. Огонь Кундалини, лежащий, как свернувшийся змей, в чакре ос­нования позвоночника (Муладхаре) и поднимающийся к чакре венца при дос­тижении духовной чистоты и самоовладения, оживляя по пути духовные цент­ры. Бог, свет, жизнь, энергия, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. «Бог наш есть огонь...
Читать дальше

Семь лучей

15.02.2019 11:05
Семь лучей. Световые эманации Богоначала; составляющие белый свет семь лучей, выходящие из призмы Христо-сознания. Семь лучей суть (1) голубой, (2) жел­тый, (3) розовый, (4) белый, (5) зеленый, (6) лилово-золотой и (7) фиолетовый.    
Читать дальше

Сиддхи

15.02.2019 11:04
Сиддхи. Духовные силы, такие как левитация, ясновидение, яснослышание, мате­риализация и биолокация. Духовные учителя часто предостерегают от развития подобных духовных способностей ради собственного эго.  
Читать дальше

Столб света

15.02.2019 11:02
Столб света. Белый свет, который нисходит из сердца Я ЕСМЬ Присутствия в от­вет на призыв человека как щит зашиты для его четырех нижних тел и эволю­ции его души. См. тж. Схема вашего Божественного Я.  
Читать дальше

Слово

15.02.2019 11:02
Слово. Слово есть Логос; оно является силой Бога и реализацией этой силы, воп­лощенной в Христе, и им самим. Приверженцы Логоса высвобождают энергии Слова в ритуале науки изреченного Слова. Именно через Слово Бог Отец-Мать сообщается с человечеством. Олицетворением Слова является Христос. См. тж....
Читать дальше

Сущность

15.02.2019 11:01
Сущность. Конгломерат искаженной энергии или развоплощенный человек, сде­лавший выбор воплощать зло. Сущности, являющиеся инструментами темных сил, могут атаковать как развоплощенных, так и воплощенных людей.  
Читать дальше

Схема вашего Божественного Я

15.02.2019 10:57
Схема вашего Божественного Я. На схеме представлены три фигуры, которые мы будем называть: верхняя, средняя и нижняя. Верхняя фигура — это Я ЕСМЬ Присутствие, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, индивидуализация Божьего Присутст- вия для каждого сына и дочери Всевышнего. Божественная Монада состоит из Я ЕСМЬ...
Читать дальше
записи 61 - 70 из 101
<< 5 | 6 | 7 | 8 | 9 >>